Cuiabá (MT), 17 de outubro de 2019 - 17:30

? ºC Cuiabá - MT

Opinião

07/10/2019 11:31

Confira os eleitos para Conselheiros Tutelares em Cuiabá

Ao todo, foram 157 candidatos habilitados para ocupar 60 vagas, sendo 30 titulares e 30 suplentes, das 06 microrregiões

 

 Para o 1º Conselho Tutelar (região Central), foram eleitos como membros titulares: Maria das Graças dos Santos (455 votos), Ezelina Morais das Cruz (435 votos), Edézio Assunção da Silva (415 votos), Maria Gislene da Paixão Porto (411 votos) e Adriana do Carmo Gamarra (332 votos) e como membros suplentes: Sheila Bumlai Moreira (273), Edilson de Carvalho (275), Márcia Luzia Ribeiro da Cruz (174), Rosa Maria Leite de Oliveira (165) e Dulce Helena Gahyva (160).

Para o 2º Conselho Tutelar (região do Pedra 90), foram eleitos como membros titulares: Marco Aurélio A. Almeida (335 votos), Izelco Ferreira Peres (333 votos), Cristiane Mendes M. Rocha (325 votos), Nyniva Siqueira da Costa (308 votos) e Edeleuza Jesus de Campos (257 votos) e como membros suplentes: Marcivon Nunes da Silva (253), Wilson Alves de Moraes (248), Osmano de Oliveira Ribeiro (247), Dhyniffer B.R. Gândara (217) e Silvana Rodrigues D.O. Silva (200).

Para o 3º Conselho Tutelar (região do CPA), foram eleitos como membros titulares: Oniel Carlos de Brito (552 votos), Osvir Henrique Leite Filho (369), Gizelia Santos de Oliveira (368), Alessandra Silva D. C. da Mata (368) e Iraídes Quirino Xavier Vieira (328) e como membros suplentes:  Auricleide Bartolina da Rosa (289), Eberton dos Santos Rodrigues (280), Alessandra Duarte da Silveira (269), Flávia Cristina Das. Carvalho (262) e Dênis Marcelo Duarte Silva (245).

Para o 4º Conselho Tutelar (região do Santa Izabel), foram eleitos como membros titulares: Davino Mario de Arruda (498 votos), Josiane Fabrício C. Belo Silva (485 votos), Conceição AP. da Cruz Costa (358 votos), Oilson Fermiano S. Júnior (356 votos) e Márcia Alessandra Garcia (313 votos) e como membros suplentes: Jane do Carmo A. de Paula (280), Jovane Pinto da Silva (192), Urcelina Cresina C. Pereira (177), Elisa Benedita de Almeida (166), Anete Cristina Correa Santana (151) e Jorge Ferreira de Pinho (133).

Para o 5º Conselho Tutelar (região do Coxipó), foram eleitos como membros titulares: Wagner Vinícius Lima (408 votos), Valdir Siqueira Donato (395 votos), Odenil Valeriano da Silva (349), Telma Maria dos Santos Biagi (343 votos) e Gisele Sebastiana de Souza (312 votos) e como membros suplentes: Erinete das Neves Sá (295), Emileide R. De Amorim Araújo (286), Maria Estela Moura T. Silva (152), Aparecida Aldair F.R. de M. (130) e Maria Gorete Arruda de Oliveira (128).

E para o 6º Conselho Tutelar (região do Planalto), foram eleitos como membros tutelares: Maristela Soares de S. Silva (501 votos), Miriam Soares da Silva (465 votos), Miriam Soares do E.S. Rocha (392 votos), Juscilene X. dos Santos (341) e Jefferson Adriani A. Rocha (330 votos) e como membros suplentes foram: Josiane Dayse de Souza Silva (253 votos), Sandra Gusmão de Almeida (227), Nilto Demétrio Silva de Almeida (211), Claudenice Maria Das. S.(170) e Janielly Cassia Barbosa (150).


Fale Conosco

Fone (65) 3023-2102
redacao@maxnoticias.com.br

 

Assessoria Jurídica.

Marcos Davi Andrade

Copyright 2015 - Todos os direitos reservados.
Max Notícias.

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo